Следует ли любить врагов, по заповеди.

Пикачу Покемон Ученик (102), открыт 1 день назад
Или что?
12 ответов
Meir Kohane Оракул (78079) 1 день назад
Это не заповедь, это насмешка над здравым смыслом.
Блаженный Василий.Мудрец (13511) 1 день назад
Повод возненавидеть всегда найдётся.
Meir Kohane Оракул (78079) Блаженный Василий., Заповедь - это закон, а по закону Иисуса, верующие обязаны врагов любить, а не ненавидеть. )
Кот☦Инквизитор Мыслитель (6180) 1 день назад
Тогда в контексте заповеди; ненависть к врагу это призыв возлюбить его, но зачем противоречить себе, если можно просто забыть. Ведь если ты его не простишь, то не простится и тебе однажды. Поэтому лучше не париться по этому поводу, отпустить и ненависть, и забыть все, и оставить возмездие Богу. А жить можно в надежде на справедливость и воздаяние.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (185545) 1 день назад
А Новый Завет вам не указ? У нас спрашиваете, потому что мнене людское важнее?
Сара Васильева Мыслитель (5870) 1 день назад
Возлюбить врагов значит не делать им зла и не отвечать злом на зло. Если бы все выполняли эту заповедь, то и зла было бы меньше. Не было бы воин и горя.
Ятуркенженсирхив Просветленный (31767) 1 день назад
ну конечно же.
все написано,черным по-белому в вашем священном писании.
врагов нужно любить,а вот отца и мать,жену и детей возненавидеть.
кто не возненавидит не может быть его учеником,лука 14.
Aleks Искусственный Интеллект (475547) 1 день назад
Конечно следует, а вот бесов, которые ими руководят, надо презирать.
Мистер Спок Оракул (56996) 1 день назад
Больным на голову следует желать выздоровления
leonid vladimirovich Мастер (1187) 1 день назад
Надо жить так, чтобы врагов вообще не появлялось.
Обычно большинство врагов вам навязывает либо ваше сообщество, либо государство.
Не поддаваться этому, не назначать врагов самому себе, и проблем с данной заповедью не будет.
Блаженный Василий. Мудрец (13511) 1 день назад
Очевидно эту заповедь придумали враги.
••••••• Гуру (2682) 1 день назад
Для чтущих Бога все по заповедям следует! Межличностные конфликты - они в действительности мелочны. А "родину защищать" - а вернее курс правящей власти - и врагов убивать ... так не надо идти на поводу пропаганды политиков которые выглаживают свои амбиции чужими средствами и жизнями.
q Оракул (93195) 1 день назад
Если представить ситуацию, что личного мирского врага завалило от взрыва, я не пройду мимо, сделаю все, что необходимо.