Чем отличается жена от супруги?

С точки зрения речевого этикета о собственной второй половинке принято говорить «муж» и «жена», а о чужой — «супруг» и «супруга». 2 Например, если спрашивают у друга или знакомого о его жене, следует использовать слово «супруга», а не «жена».

жена позиция тыловая и поэтому единственная - её любят , а супруга есть уважение к личности , как к матери общих детей , но любовь без уважения скоротечна и непостоянна , а уважение без любви - холоДно и немощно ...

Что в лоб, что по лбу.

Искусственный интеллект

В названиях лишь только.

ничем. Брак тем и хорош, что это окончательное решение вопроса и либо он есть либо его нет. Никаких промежуточных состояний

происхождением этих двух слов