Математика. 5 класс. Зинаида Ефремовна и коврик. Часть 2

Для наилучшего ответа пожалуйста напишите решение.
Зинаида Ефремовна соткала прямоугольный коврик, а по краю пришила ленту с бахромой. На ковре она вышила шёлком шесть одинаковых прямоугольников и три одинаковых квадрата. Фигуры разделяли полоски одинаковой ширины, которые Зинаида Ефремовна вышила крестиком (см. рисунок). Сторона квадратного участка – 50 см, а периметр прямоугольного на 40 см больше периметра квадратного. Короткая сторона ковра равна 170 см.
б) Найдите общую площадь, вышитую крестиком

Дополнен

короткая сторона коврика 170 см сторона квадрата 50 см периметр квадрата 200 см прямоугольник периметр 240 см значит стороны прямоугольника 70 и 50 см площади квадратов 3 на 2500 и прямоугольников 6 на 3500 полоски вышиты крестиком между фигурами и по краю берем длину и ширину ковра считаем площадь и вычитаем фигуры останется площадь крестика

Возможно, будут полезны следующие ресурсы:

reshak.ru — на ресурсе есть сборник решебников для учеников старших и средних классов, в том числе по математике.
resh.skysmart.ru — на сайте представлены ГДЗ по математике для 5 класса, в том числе рабочие тетради с ответами и объяснениями.