Кого лучше завести - кошку или собаку и почему?

Мария Валерьевна Мастер (2092), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Галина Ученик (162) 17 лет назад
Люблю я собаку за верный нрав,
за то, что всю душу тебе отдав,
в голоде холоде или разлуке
не лижет собака чужие руки.
У кошки дуры хорактер иной,
кошку погладить может любой ...
Остальные ответы
Ruslan Kardanov Мастер (1297) 17 лет назад
кошку.с ней можно не гулять.хотя собака-она конечно друг))
Жанна Мастер (1899) 17 лет назад
если честно то и ту и другую....этто намного лучше....когда вместе играть будут-просто класс
Чапай-ка Просветленный (28694) 17 лет назад
Лучше собачку, у неё глаза умнее
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
Собаку лучше, потому, что если надоест, то всегда можно продать её в китайский ресторан на закуску, а кошек сложней готовить..
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
кошку - если вы ленивы, но часто дома, т к кошек не надо прогуливать, зато они не могут находится одни долго, собаки в этом плане попроще - спят, но их надо выгуливать...
(кошки жрут меньше)
Сущеглупый холоп Знаток (451) 17 лет назад
заведи тараканов,с ними наверное не соскучишься!
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
У них разная психология.
Собака: он обо мне заботится - значит, он - Бог
Кошка:он обо мне заботится - значит, я - Бог
А теперь выбирай то, что тебе ближе.
Дмитрий / Dmitriy Мастер (1681) 17 лет назад
Собака - друг человека, а кошка подлое, злобное, и злопамятное существо, которое помнит обиду годами!!!!Топить их надо, сволочей!!!!
Источник: Личный опыт
Di Профи (542) 17 лет назад
они не обязательно будут играть вместе. если маленькие,то еще есть шанс. хотя моя кошка даже рожать ходила к собаке в конуру))) с кошкой проще пожалуй, с собакой нужна дисциплина какая-ть хоть)))
VIT Мастер (1536) 17 лет назад
пес. ОТ НЕГО МОЧЕЙ НЕ ВОНЯЕТ
Прелесть Мудрец (12425) 17 лет назад
Мужа выгоднее всего,недостаток один ГОВОРИТ
Свой Интерес Профи (883) 17 лет назад
Собаку лучше...с кошаками хлопот много---говорят что с ними как повезет...попадётся вредный...и всё на долго-не выкинешь же
Ноунейм Нихт Мастер (1683) 17 лет назад
Ребёнка! ;-)
а если серьёзно, кошки в городских квартирах гораздо удобней, а любви может быть абсолютно одинаково! У меня вот такое чудо
Анастасия Пугачева Ученик (148) 17 лет назад
я думаю что тебе лучше завести собаку!Они добрые понимающие животные!Надоих учить разным командам, гулять с ними.Собака интересней и лучще чем кошки!Кошки отвратительные!
Александр Гуру (3696) 17 лет назад
Рыбок.
Они не гавкают, не гадят на ваши тапочки и эти самые тапочки не жрут. Не орут в любовном томлении и их не надо кастрировать. Шерсть в нос не лезет. Не царапают. Гулять с ними в любую погоду не надо. На окружающих не бросаются. Аппетит заметно меньше.
Только вот холодные и мокрые они.
Рональда Профи (627) 17 лет назад
оО вот лучше Василия, по моему никто не ответил. Сразу все понятно и ясно.
Любое животное это ответственноть, затраченное время и деньги. Собака: плюсы это прогулки, преданность, безграничная любовь; минусы: появится "рабочая" одежда для прогулок, иначе грязь, четкое расписание прихождения домой (иначе сыночка или доча будут сидеть с полными глазами мочи), если собака большая, то гости будут захаживать все меньше и меньше. Кошка: плюсы мягкое шерстяное существо, которое очень приятно гладить, снимает стресс, не надо гулять; минусы: лотки, подранная мебель, сетки на окнах, чтобы не выпрыгнул (ла), период свадеб.
Вероничка Мастер (1667) 17 лет назад
Кошки они ласковые, нежные, милые только иногда могут поиграть, а собака может стать тебе другом.. с ней можно пойти погулять или поиграть... или ещё что нибудь ..вот есле тебе плохо то и собаке тоже... или наоборот есле тебе хорошо то и собаки хорошо.. тем более если ты хочешь собаку то у тебя должно быть время чтобы 3 раза в день с ней гулять! Так что выберай чего тебе больше хочется!
VADIK's fun Мастер (1700) 17 лет назад
И кошку и собаку! Во-первых им будет не скучно вместе а во-вторых - смотри во-первых...
Источник: Личный опыт!!!
Мария Мастер (2461) 17 лет назад
Мне больше нравятся собаки. Собака - это член семьи, который с тобой общается. Вот сейчас я печатаю, а моя Барби просит, чтобы я с ней поиграла. У меня собака - черный лабрадор, бархатная и шелковистая, с ней очень классно играть, а еще ночью она спит рядом и охраняет нас от ночных страхов. Мы ее моем специальным шампунем и от нее нет никакого запаха. Когда в гости приезжает племянница для собаки - праздник. Они вдвоем бесятся, гоняются друг за другом, делят крабовые палочки.
Но собаке нужно очень много внимания, гораздо больше, чем кошке. Если бы я жила одна, то конечно не завела бы себе эту радость.