Почему "жертва" всегда находит своего "тирана"....что б еще раз доказать себе свою слабость?)
Дополнен
А не судьба выйти из этого сценария и игры?)
Жертва своим присутствием уже делает из близких преследователя. Она будет в нём то, что спит внутри человека делая его агрессором. И все получают свою выгоду от этой игры. Тиран чувствует свою могущество, жертва получит бонусы в виде сочувствия, где-то поддержки, где-то снисхождения и внимание. Это игра, и кому не интересно играть, не играет.
«Человек всегда повторяет то, что не может понять, и нередко обнаруживает себя в роли жертвы своих же страстей». - Эрих Фромм
Сила притяжения ) или "закон притяжения". Им нельзя врозь. Как день и ночь .
А за что тогда ее жалеть! И по какому поводу ей ныть тогда?
Как магнитики тянуться.