Философский вопрос

Как Вы полагаете..- прекратились ли войны Людей, зная ОНИ и уважая другие языки народов с придачей знания ещё одного +++

.. Универсального, всем понятного языка общения ??? ;)

Доброго ВСЕМ Времени..! :)

Доброго времени,Богдар!) Уважение к языкам других народов-это,априори,шаг к уважению культур,а значит,и к людям. Некий общий язык мог бы упростить понимание,но войны прекращаются не тогда,когда люди СЛЫШАТ друг друга,а когда СЛУШАЮТ и ХОТЯТ ПОНЯТЬ. Да,знание языков-серьезный мост,но мир возможен только тогда,когда по этим мостам ИДУТ НАВСТРЕЧУ,а не В АТАКУ. И чтобы прекратились войны,нужно не только ПОНИМАТЬ слова,но и ЦЕНИТЬ друг друга за ними. А в глобальном смысле, Ирина Птичка Певчая правильно указала истинную причину всех войн на Земле. Я лишь уточню-ПЕРВОпричиной являются деньги и власть. От них и появилось Зло, и расползлось по планете..

Нет. Войны - это не про национальности и традиции.
Это борьба за территории и ресурсы.

Общий язык,тот который до слов..)Его понимают се...вне эго.

Говорить с людьми нужно на языке души

«Язык – это не просто средство общения; это мост, который соединяет сердца и умы народов, способный преодолеть любые барьеры». - Нельсон Мандела