В Израиле строят экологически чистые дирижабли для воздушного туризма

Недавно созданная израильская компания Atlas LTA разработала первый в своем роде инновационный дирижабль с использованием самых экологически чистых технологий, сообщает The Jerusalem Post.

Эти дирижабли, получившие название «Атлас-11», являются модернизацией предыдущих летательных аппаратов AU-30. Но в то время, как AU-30 в начале века использовались для наблюдения и фотографирования, Atlas-11 разработан для туризма, и с этой целью он обеспечивает максимальный комфорт, доступность и экологичность.

Каждый дирижабль оснащен электрической силовой установкой, а его пусковая способность обеспечивается безопасным гелием. Это не только гарантирует, что полет будет экологически чистым, полностью исключив углеродный след, но и будет бесшумным из-за отсутствия громкого двигателя.

Ага дережамбель, знаем знаем

Вот арабы-то мишеням для тренировок обрадуются.

Идеальная цель

У них же там джихадисты в тапках с ПЗРК бегают. Им придется сильно почистить регион и старательно выбирать безопасную траекторию для полетов.

Не советую летать, на этом гробу. :) То,что Усраиль вытворяет-повод сбить, эту хрень.