Все про бизнес

Почему биткоин такой дорогой?

Все говорят нужно в биткоин вкладывать. В чем ценность биткоина.

Если хотите быть в курсе последних курсов крипты, рекомендую следить за ними на kimochange

Биткоин дорогой потому, что его ограниченное предложение — всего 21 миллион монет — создает дефицит и повышает цену. Люди ценят его как цифровое золото и защиту от инфляции. Вкладывать стоит, потому что он уже стал частью финансового мира и показывает потенциал роста.

Спрос рождает предложение. Чем больше будет желающих купить биткоин, тем дороже он будет стоить.

Зачем тебе это?

потому что за 17 лет его существования в этот ресурс было вложено порядка:

  • 17 лет времени развития человечества

  • порядка $30B валюты в долларовом эквиваленте в ценах 2006 года

  • десятки миллионов человеческих жизней (в основном, это умершие от старости бывшие владельцы монеты)

почему все вышеперечисленное важно, и почему так же не работает с долларом или рублем? потому что в случае с обычными, фиатными, валютами - ВСЁ ЭТО, весь этот огромный накопленный потенциал, тупо ОБНУЛЯЮТ периодически, НУЛЛИФИЦИРУЮТ - путем:

  • эмиссии дополнительной денежной массы на усмотрение государства

  • налогового грабежа

  • искусственной редистрибуции богатств в пользу меньшинств

  • спланированной утраты документов

  • контролируемых картельных сговоров между правительствами и криминалитетом ("договорнячки")

еще раз коротко, только другими словами
правительствам нужно и выгодно, чтобы рост прирощенной стоимости любой национальной валюты (денежных "билетов") был либо линейным, либо константным, а настоящая валюта (такая, как Bitcoin) - растет геометрически