Почему биткоин такой дорогой?
Все говорят нужно в биткоин вкладывать. В чем ценность биткоина.
Если хотите быть в курсе последних курсов крипты, рекомендую следить за ними на kimochange
Биткоин дорогой потому, что его ограниченное предложение — всего 21 миллион монет — создает дефицит и повышает цену. Люди ценят его как цифровое золото и защиту от инфляции. Вкладывать стоит, потому что он уже стал частью финансового мира и показывает потенциал роста.
Спрос рождает предложение. Чем больше будет желающих купить биткоин, тем дороже он будет стоить.
Зачем тебе это?
потому что за 17 лет его существования в этот ресурс было вложено порядка:
17 лет времени развития человечества
порядка $30B валюты в долларовом эквиваленте в ценах 2006 года
десятки миллионов человеческих жизней (в основном, это умершие от старости бывшие владельцы монеты)
почему все вышеперечисленное важно, и почему так же не работает с долларом или рублем? потому что в случае с обычными, фиатными, валютами - ВСЁ ЭТО, весь этот огромный накопленный потенциал, тупо ОБНУЛЯЮТ периодически, НУЛЛИФИЦИРУЮТ - путем:
эмиссии дополнительной денежной массы на усмотрение государства
налогового грабежа
искусственной редистрибуции богатств в пользу меньшинств
спланированной утраты документов
контролируемых картельных сговоров между правительствами и криминалитетом ("договорнячки")
еще раз коротко, только другими словами
правительствам нужно и выгодно, чтобы рост прирощенной стоимости любой национальной валюты (денежных "билетов") был либо линейным, либо константным, а настоящая валюта (такая, как Bitcoin) - растет геометрически