Можно спросить Как назывался корабль, на котором 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос? ...

Ставор Мыслитель (9040), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Evgeny1990 Мудрец (18887) 1 неделю назад
Корабль назывался "Восток-1". Гагарин на этом утюге за 108 минут облетел Землю и стал первым человеком в космосе, хотя техника тогда была лажовой, и всё держалось на честном слове да удаче.
Остальные ответы
Николай Кучанов Ученик (167) 1 неделю назад
Точно не помню, но вроде бы союз-1