Стаж, зарплата и гарантии работникам, частично занятым в «особенных» местностях
Под особенными я понимаю районы Крайнего Севера и местности к ним приравненные. Также под ними я понимаю другие регионы, за работу в которых на определённых должностях можно получать повышенную зарплату, есть много примеров, это отдельные должности не обязательно на Севере, это ещё и отдельные районы Новосибирской, Кемеровской областей, Калмыкии, Дагестана и пр., список тоже немаленький.
Имеются в виду работники, которых командируют, или у которых работа происходит в пути или имеет разъездной характер.
Суть вопроса в чём.
Как назначается зарплата работникам, ЧАСТИЧНО занятым в таких районах, то есть работающим и в этих районах и за их пределами сразу? Комбинируются ли коэффициенты при работе в разных регионах в зависимости от отработанных дней?
Также у «северников» есть свои правила начисления стажа и дней отпуска, как происходят начисления, если человек частично работает на севере, а частично в центральных районах?
На примерах. Будет ли по дням высчитываться и пересчитываться стаж, дни отпуска, зарплата и прочие гарантии следующим работникам:
проводник поезда Москва-Мурманск;
экипаж пассажирского самолёта Москва-Анадырь;
дальнобойщик и водитель автобуса, направляющегося однократно или регулярно из Петрозаводска в Мурманск и обратно;
сотрудник, постоянно работающий в Москве, при командировке на Камчатку;
сотрудник, постоянно работающий на Камчатке, при командировке в Москву;
сотрудник, работающий в зонах, где применяются повышенные коэффициенты, при командировках в другие районы, где тоже применяются повышенные коэффициенты, но с другими значениями.
Тут ограничение по ответу, количество символов вот полный ответ в вроде документе на ваш вопрос!
Чёткий ответ от GLAVQA
если работа в особенных местах то стаж и отпуск могут считаться по-другому зарплата тоже выше