Все про бизнес
+3Как лучше обменять белорусскую валюту на русские рубли
Как лучше и выгоднее всего поменять Byn на Rub? Стоить ли оставлять деньги на карте белкарт мир или лучше поменять на территории Беларуси налом на русские рубли сразу?
Белкарт МИР в РФ работает, но курс конвертации может быть плохой. Лучше купить наличные российские рубли в РБ, и ехать в РФ с ними, а карту держать как резерв.
Самый выгодный вариант — менять налом в Беларуси.
Курсы там обычно лучше, чем если переводить через карту, особенно если Белкарт-Мир. Комиссии, конвертации, курсы — всё это съест деньги. Если сумма крупная — тогда уже можно думать о переводах, но тоже лучше делать их через обменники или через тех, кто работает с валютой, а не просто картой махать.