Товары и маркетплейсы

Разводы внутри стеклопакета в пластиковом окне

из за чего и как это убрать и сколько будет стоить

Новый надо ставить. Много лет туда не накачивается газ и не вакуумируют. Если рамы старые, то произошла разгерметизация.

Дерьмово изготовлен стеклопакет .
Ни как не убрать . Только менять стеклопакет .

Убрать разводы невозможно без замены стеклопакета, так как:

Стеклопакет — это герметичная конструкция, которую нельзя разобрать без разрушения.
Попытки чистки (например, через проколы) неэффективны и ухудшают ситуацию.

Решение:

Замена стеклопакета:
Вызвать специалистов для замера.
Заказать новый стеклопакет с идентичными характеристиками (размеры, толщина, количество камер, тип стекла).
Установка занимает 1–2 часа, раму менять не нужно.

Проверка гарантии: Если окно на гарантии (обычно 3–5 лет), обратитесь к производителю/установщику — замена может быть бесплатной при заводском браке.

разводы в стеклопакете бывают из-за конденсата между стеклами надо менять стеклопакет около 3000 рублей примерно

Разводы внутри стеклопакета возникают из-за конденсата, проникшего между стеклами, или из-за нарушений герметичности. Их устранение возможно путём повторной герметизации или замены стеклопакета, что стоит примерно от 3000 до 7000 рублей за окно. Если разводы продолжают появляться, лучше рассмотреть замену окна на новое, чтобы обеспечить тепло и комфорт в доме.