Программирование

Можно ли прошить самсунг а51 без сд карты?

Здравствуйте, хочу прошить самсунг а51 на кастомную прошивку Pixel experience, или linage, я установил TWRP рекавери, но когда дело дошло до прошивки вспомнил что на телефоне отсутствует сим лоток( потерял) возможно ли закинуть файл прошивки через компьютер по проводу, прошить его, а после загрузится в систему?

Здарова, брат! Короче, если у тебя TWRP уже стоит — ты красавчик. Сим-лоток вообще по**й, он на прошивку не влияет. Главное, чтобы тел включался и в рекавери заходил.

Теперь по делу: да, можно прошивку закинуть с компа через провод, всё норм будет. Два варика есть:

1. Через MTP (если TWRP его нормально грузит):

Подрубаешь телефон к компу.

В TWRP заходишь, должно показать как флешку.

Просто копируешь прошивку (zip-файл) на память телефона.

Дальше во вкладке Install в TWRP выбираешь этот файл и шьёшь.

2. Через ADB (если MTP не пашет):

На компе ставишь ADB (если не стоит).

Тел в TWRP -> Advanced -> ADB Sideload.

На компе открываешь командную строку:

adb sideload имя_твоей_прошивки.zip

Он её зальёт и начнёт прошивать.

ВАЖНО: перед прошивкой — сделай вайп: Wipe → Advanced Wipe → ставишь галки на Dalvik / ART Cache, System, Data, Cache → свайпаешь.

Зальёшь прошивку, прошьёшь, ребутнёшься — и всё, будет у тебя Pixel Experience как у батя. Удачи, брат, если чё — пиши.

Если иголка хорошая, то можно