Месяц моратория на удары по энергообъектам истек, иных указаний от президента Путина не было, сообщил Дмитрий Песков.

Jeksik YT Ученик (4), открыт 2 дня назад
Киевский режим продолжил односторонние атаки по российской энергетической инфраструктуре.

За прошедшие сутки зафиксированы четыре атаки ВСУ на объекты российской энергетики.

▫️ В Белгородской области:
17 апреля в 01.37 в результате намеренного обстрела ВСУ из-за обрыва провода в пролете опор произошло отключение высоковольтной линии 10 кВ филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго». Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в Ракитянском районе (1 586 точек поставки).

▫️ В Курской области:
17 апреля в 02.22 в результате атаки украинского БПЛА из-за обрыва провода произошло отключение высоковольтной линии 110 кВ «Сеймская – Клюква № 2».

▫️ В Брянской области:
17 апреля в 12.10 в результате атаки украинского БПЛА из-за повреждения выведена из строя комплектная трансформаторная подстанция филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго». Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в населенном пункте Троебортное Севского района.

▫️ В Воронежской области:
18 апреля в 07.10 в результате атаки украинского БПЛА в Россошанском районе, в селе Подгорное на ул. Садовая поврежден распределительный надземный стальной газопровод ОАО «Газпром газораспределение Воронеж».

? Минобороны России
Дополнен 2 дня назад
Вопрос, что за х....!?
2 ответа
Степан Искусственный Интеллект (114598) 2 дня назад
Пескову знать необязательно. Герасимов знает, как быть и что делать. Думаю, одноразово, но мощно отплатят сполна.