Смогу ли откосить от армии?

У меня вторая степень ожирения и внутричерепное давление
Впринцепи частая кровь из носа
И я вот задался вопросом
Если приду в военкомат уже с 3 степенью мне сразу дадут белый билет или будут каждый год туда гонять проверять?
Просто если будут гонять до 30
То я худею (мне 18)
Если нет то получаю белый билет и тогда уже буду скидывать очень не хочу в армию
Я у родины нечего не занимал что бы отдавать так что да

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обследовать будут в больницах. И не раз. Проще отслужить и не терять годы на обследования.

до третьей степени надо чтобы освободили

Ожирение 2 степени — это категория «Б-3»
С ожирением 3 степени можно претендовать на категорию годности «В»
Четвертая степень ожирения может давать право на получение группы здоровья «Д»
С категориями «А» и «Б» — призывают в армию, с категориями «В» или «Д» — освобождают от призыва.

Ну вообще, направят на анализы различные , в целом конечно не до 30 будут гонять , но на парочку лет вполне могут

С этим не отмажешься
Ищи что-то посерьезнее