Сколько нужно отслужить в звании младший сержант чтобы получить сержанта в вс рф

Марк Чередниченко Ученик (135), открыт 2 дня назад
Здравствуйте
Служу по контракту в вс рф
Стою на должности сержанта, хочу узнать через сколько мне присвоят звание сержанта
Кто-то говорит год, кто-то 3 месяца, кто-то 6 месяцев
6 ответов
Кирилл Рейнгардт Мудрец (10130) 2 дня назад
3 года если не ошибаюсь, но можно просто встать на должность, которая предусматривает такое звание типа ком. отделения. Чётких сроков для таких чинов нет, покажешь себя - внеочередное присвоят.
Сергей Оракул (64986) 2 дня назад
25 годочков,не меньше.
Р.А Мудрец (16438) 2 дня назад
От поступков- служение по годам это ни значит звание
Чьё Чья Искусственный Интеллект (220470) 1 день назад
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - один год;
сержант, старшина 1 статьи - два года;
старший сержант, главный старшина - три года;

Это если у тебя выслуга год за год, а не выше.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (718380) 1 день назад
Один календарный год. От льготной выслуги, это не зависит.