Вопрос иначе. Нужен ли подвал для ученого или достаточно наземного этажа?..

Дмитрий Денисович Оракул (62583), открыт 1 день назад
Просто подвал дорогой. Нужен ли он, или в теории наземный этаж защитит?

Примечания: дом не должен пропустить электромагнитные излучения, радиацию, звук, температуру, огонь, стены высокие от 3,7 до 4,5 метра для возможных исследований, габариты дома ~ 12 на 12. Где строить дом? Учесть тектонику плит, влажность, температуру, промышленные объекты, водоёмы, молнии, политическую стабильность, высоту над уровнем моря, запахи, болезни, животных и птиц, трансформаторные подстанции, дороги, подземные объекты, доступность к магазинам, грунтовые воды и почву.

1) Вариант 1 — 3 уровня: фундамент — толстая плита и сваи; Подвал и первый этаж стены из бетона, слой утеплителя, пол кирпича, экраны от электромагнитных полей, радиации, огня, звука. Уровень три из чего угодно, но перекрытия железо-бетон.

2) Вариант 2 — 2 уровня: все тоже самое, но без подвала.

3) Свой вариант.
6 ответов
Царь меил ру Мудрец (10851) 1 день назад
Кто ты такой
Дмитрий ДенисовичОракул (62583) 1 день назад
В каком смысле?
Царь меил ру Мудрец (10851) Дмитрий Денисович, зачем тебе это знать
Яков Гото Искусственный Интеллект (348310) 1 день назад
смотря что ты изучать собрался в подвале и каковы условия внешнего мира
если обычный химик/физик в современном мире, то лаба дома - кринж
Для этого и нужен дом, для защиты от внешнего мира. Нужен ли подвал или можно сделать отличный наземный?
Яков Гото Искусственный Интеллект (348310) подвал лишний. может стать даже угрозой при каких-то опасных опытах. лучше наземный одноэтажный дом
xepb Оракул (71492) 1 день назад
волшебники башенки сибе строили...
Понял. Видимо газы и запахи. А если построить на горе, нужен ли подвал?
xepb Оракул (71492) Дмитрий Денисович, строй на вулкане...
Дмитрий Шестаев Оракул (90474) 1 день назад
Ищите бомбоубежище. На реорганизованных предприятиях можно найти такое.
Строить дом? Тут вам архитектура местная в помощь. До недавнего времени они могли по своим картам найти и место, и проект выполнить.
Я знаю но нужен предпроект. Дом можно и за млн и за 100. А бункеры СССР много чего пропускают и ещёпопробуй найди.