Высокое давление при эмоциональных скачках
Здравствуйте, нормально ли высокое кровяное давление при положительных эмоциях и переживаниях? Ну вот допустим у меня случилась ну очень радостное событие, решил померить давление ибо оч трепетно отношусь к здоровью и тут бац 145-150 на 90. Я молод (25). Нормальна ли такая реакция? Обычно давление в норме. Или стоит что то выпить?
Мальчик, все электронные тонометры крайне не точны. У тебя нет 140, это прибор врёт.
Эм да, в такие моменты сердце бьётся быстро, и давление скачит