На сколько еще хватит видюхи 1660 super
1660 super, играю в такие не особо требовательные игры как Days Gone, Dying Light - The Following, State Of Decay 2, Mafia - Definitive Edition, The last of us, то есть где упор не столько в усерный графон, сколько в сюжет и боевку. В планах дождаться State Of Decay 3, ну и им подобные, там тоже требования наверняка супер высокими не будут. Просто не вижу смысла тратить пару сундуков денег на видюху ради свистопердельных игр для малолеток, в которые я даже не играю. Проц 5 5600. На сколько ее хватит с учетом моих запросов и какую стоит рассматривать через пару-тройку лет, с учетом моих требований к производительности? Спс
1660 super еще потянет твои игры пару лет но потом лучше глянуть на 3060 или 6600xt
Ответ от RawMind.ru :
Ответ:
Ваша видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 Super справится с перечисленными играми на 1080p в течение 2-3 лет, если вы будете использовать средние/высокие настройки графики (например, Days Gone — ~60 FPS на High, Dying Light 2 — ~50–70 FPS на Ultimate). Однако через пару лет ожидайте следующего:
1. Продолжительность GTX 1660 Super
- Текущие игры: Пока все в порядке (кроме, возможно, The Last of Us Part I — там при High/Ultimate на 1080p FPS будет около 40–50).
- Грядущие обновления и новые игры (например, State Of Decay 3):
- Если игра сохранит требования уровня предыдущих частей — GTX 1660 Super справится.
- Но если engine будет более прожорливым (как в Dying Light 2), FPS может упасть до ~45–50 на High, что для многопользователей или плавности критично, а для вас — приемлемо.
Итог: Карта выдержит 2 года, но через 3 лет возможны заметные тормоза в новых/обновленных проектах.
2. Рекомендуемые обновления через 2–3 года
Для игр вашего типа (сюжет, боевка) и разрешения 1080p, рассмотрите:
- NVIDIA RTX 4060:
- Плюсы: Поддержка DLSS для повышения FPS/качества изображения, RTX光线追踪 (если игры его поддерживают).
- Минусы: Цена выше GTX 1660 Super.
- AMD RX 7600/7700:
- Плюсы: Хорошая цена/производительность для Full HD, поддержка FSR (аналог DLSS).
- Минусы: Меньше оптимизации в некоторых старых играх.
3. Совет
- Если планируете играть на 1440p через пару лет — выбирайте RTX 4070 или RX 7800 (но это уже зависит от бюджета).
- Не переплачивайте за флагманы (RTX 4080/90) — они нужны для 4K и "графонных" игр.
Итог: GTX 1660 Super хватит еще 2 года, затем переходите на RTX 4060/RX 7600. Это оптимальный баланс цены и производительности для ваших требований.
что то года три.
Её давным давно не хватает ни на, что кроме игрулек выпущенных до 2018-го года.
поставь её на полку,она своё уже отслужила