Покупка смены региона в Steam — это рискованная процедура, так как Valve активно борется с подобными методами и может заблокировать аккаунт за нарушение правил (п. 3.1.1 Subscriber Agreement). Однако, если вы всё же решились, вот несколько относительно проверенных вариантов:
Официальный способ (рекомендуется) Изменить регион можно легально, если:
У вас есть платёжный метод (карта/адрес) нужной страны. Вы переехали в новый регион (подтверждать не требуют, но могут запросить).
Покупка через магазины (на свой страх и риск)
Если нужен дешёвый регион (Турция, Аргентина до их закрытия и т. д.), можно попробовать:
Plati.market – крупный рынок, но много мошенников (проверяйте отзывы!).
FunPay – аналогично, возможны скамы.
EpicNPC (форум) – иногда продают "гарантированные" смены.
Временные методы (нестабильные)
Аренда виртуальной карты (например, через Oldubil для Турции).
Покупка Steam-кода нужного региона (но Steam может не принять его без VPN). Риски:
Бан аккаунта – Steam может заблокировать покупки или весь профиль.
Мошенничество – продавцы могут исчезнуть после оплаты.
Потеря доступа – если регион сменён неофициально, поддержка не поможет.
да и ваще лучший вариант — официальная смена через переезд или создание нового аккаунта в нужном регионе. Покупка через сторонние сайты — крайняя мера, ищите проверенных продавцов с гарантиями.
Если тебе нужны дешёвые игры, безопаснее использовать авторизованные ключи (например, на
GG.deals , Eneba, Instant Gaming).
удачи ;)