Совместимость оперативной памяти и материнской платы
Такая проблема. Купил новую материнскую плату MSI B760-P WIFI DDR4 Сокет 1700, процессор I5 12400f остальное все оставил , подключил и ничего не включается, оставил старый блок питания 550 ватт старую видеокарту 1050ti и оперативную память, память 16гб одна плашка DDR 4 на 2.4 МГц, читал под описанием материнской платы что рекомендуется 3.2Мгц(3200) каков шанс что именно из за этого не включается компьютер, провода проверял кучу раз, все правильно подключено .
Проблема скорее всего не в частоте памяти, а в том, что память DDR4 2.4 МГц не поддерживается вашей материнкой. Лучше использовать DDR4 3200 МГц, как рекомендовано. Также проверь, правильно ли вставлены все кабели питания и сбросьте BIOS, возможно, это поможет запустить систему.
Спикер на материке есть? Вынь ОЗУ, он должен пищать.
Сбрось Биос, в рук-ве к материке прочти как, обычно это перемычка.
Вставь ОЗУ и запусти ПК, он должен подавать признаки жизни. Подожди.
Раза с 5 ПК должен стартануть, если всё хорошо.
100% память должна работать на 3200.
Меняйте память.