В чем суть фразы "начни с себя" ?

Диванный Эксперт Мыслитель (5384), закрыт 3 недели назад
А если я итак крутой и хороший, а грязные свиньи мешают мне только жить, то что я должен начинать?!
Обрыганого и обдолбаного быдла станет меньше? Если я что-то там начну...
Да я итак крутой, это вы начинайте людьми быть, а не скотом!
Лучший ответ
Вера НиКа Профи (893) 3 недели назад
Суть в том, чтобы ты не начал с них. Патамушта боятся.
Остальные ответы
Евгения Гуру (3395) 3 недели назад
Когда чел занят собой - не лезет к другим
Тренер Мозгов Высший разум (128257) 3 недели назад
в доказательстве скудоумия говорящего так!
люди с нормальным мозгом меняют мир, а не себя!
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (363837) 3 недели назад
В. Розанов: не надо начинать с себя. Начните с других. Другие начнут вам указывать на недостатки,, вас менять. а разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?
Зірка Искусственный Интеллект (817885) 3 недели назад
Обычно так говорят тем, кто советует нечто,
что не подходит тем, кому направлен совет...