Сохраняется ли отсрочка от армии в России, если после академического отпуска ты перепоступил в другой университет.

Андрей Ким Ученик (207), открыт 1 день назад
Учился с сентября по апрель 2023-2024 года в Российском вузе, но после взял академический отпуск и по сей день в нем нахожусь. В течение академического отпуска получил приглашение в зарубежный вуз и собираюсь с октября 25 года там учиться. Мой вопрос заключается в том, сохраняется ли отсрочка при поступлении в другой вуз после того, как я отбыл свой академ, а также отучился в старом вузе меньше года?
3 ответа
Юля Мартишкина Ученик (209) 1 день назад
В России отсрочка от армии сохраняется, если ты продолжишь обучение в другом вузе после академического отпуска. Главное — не прерывать учебу более чем на год и подтвердить статус студента. Так что после переезда в зарубежный вуз отсрочка, скорее всего, останется, если ты не прерывал обучение более года.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429021) 1 день назад
Отсрочка предоставляется для обучения в вузах, имеющих лицензию и аккредитацию Рособрнадзора. У зарубежного вуза таких документов явно нет.
Gary SmithПросветленный (20814) 11 часов назад
При этом гражданин снимается с воинского учёта при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429021) Gary Smith, а выедет ли, если его призовут?