Какие лучше пошаговые плиты из гранита или бетона для садовых дорожек

Big Bos Ученик (114), открыт 3 недели назад
Видел у соседа выложены дорожки на участке из бетонных плит, еще их называют пошаговые, смотрится очень симпатично. Стал искать в интернете и увидел также большое количество гранитных пошаговых плит причем из разных гранитов по цвету и фактуре. Они конечно дороже чем бетонные, но вид совершенно другой, причем поверхность по обработке может быть разной, к примеру термообработанная, которая не скользит.
Вопрос: кто то использовал уже эти плиты из гранита у себя? Как они себя показывают при дожде, морозе, перепадах температуры?
Видел их на сайте https://pro.stonetorg.com/catalog/slab-shag по стоимости от 1990 руб за плиту.
Может кто уже работал с этой компанией или может посоветовать другую. Буду признателен за раскрытый ответ о своем опыте а также возможных других вариантах мощения на садовом участве.
2 ответа
Ta Canter Ученик (112) 3 недели назад
брал гранитные плиты у себя в саду не скользят морозы держат отлично деньги конечно жаль но красота стоит
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258631) 3 недели назад
дорожки в саду чистят от льда и ещё лучше используют присыпку от обледенения
Елена Цветкова Ученик (146) 3 недели назад
А Вы не рассматривали вариант использования плитки из резиновой крошки. Информацию можете посмотреть здесь . Не скользит. Легко скалывается лед. Красиво смотрится.!
Big BosУченик (114) 3 недели назад
Через пару лет она раскрошится, поменяет форму, будут зазоры, а граниту ничего не страшно, не морозы не солнце и смотрится ландшафтно)
Елена ЦветковаУченик (146) 3 недели назад
Не согласен насчет пары лет. Мы делали дорожку к детскому саду - лет 10 точно сохраняла первоначальный вид, а там проходимость высока.
Не согласна)))