Не спадает температура ОЖ гранта

Donnie Brasco Ученик (26), открыт 3 недели назад
Последние дня два заметил, что температура ОЖ держится в районе 97-102 градуса , и может до 104 подскочить, даже включение вентилятора не помогает остудить. В салоне при пуске двигателя попахивает едким запахом антифриза. Грешу на помпу, тк не менял уже года 3-4. На расширетельном бочке на стенках напротив тонкого шланга давления имеются следы будто от струи.
Какие есть предложения!?
6 ответов
БАSTA Искусственный Интеллект (135722) 3 недели назад
Сейчас жарко у всех такая температура....в мозгах гранты забито вклб
Ючение вентилятора при 106 градуса....а купил бортовой компьютер кнопку , настроил включение вентилятора 92 градуса , все ОК работает....главное не глушить пока работает вентилятор а то антифриз выдавит через бачек
АлехандроИскусственный Интеллект (373568) 3 недели назад
без выепонов купил бы нормальный ДТОЖ с настройкой под 90*
БАSTA Искусственный Интеллект (135722) Алехандро, бортовой компьютер лучше , на нем 4 режима , показывает температуру , ошибки и еще два не нужных
Андрей Вок Профи (938) 3 недели назад
Не спадает дай жаропонижающее.
Ash Мыслитель (5820) 3 недели назад
грешу на помпу.

я помпу не менял 14 лет
Павел Харламов Профи (652) 3 недели назад
Если у тебя в салоне запах антифриза, какие могут быть варианты? Смотри радиатор печки - вот и все варианты. В радиаторе дырочка. Радиатор воздушит. У тебя в системе воздух. В моей машине печка - самая высокая точка и воздух там собирается. А в гранте этот косяк учли и воздух собирается в другом месте. Скорее всего это термостат. Он работает некорректно из-за этого.
-_- Искусственный Интеллект (220496) 3 недели назад
никаких, полезной инфы ноль, в сервис.