Чем гвэ отличается от огэ?

- Ученик (93), открыт 1 день назад
Мне разрешили (по состоянию здоровья) сдавать гвэ. Я знаю, при гвэ сдают только 2 предмета, но изменяется ли сложность самого экзамена? Условно, гвэ по математике легче, чем огэ по математике? Кто сдавал гвэ, поделитесь опытом)
4 ответа
Татьяна Мудрец (17615) 1 день назад
ГВЭ отличается от ОГЭ и ЕГЭ более мягкими условиями проведения: Аттестация выпускников по ГВЭ содержит меньшее количество заданий. Для учеников с ОВЗ время экзамена увеличено на 1,5 часа, а собеседование по русскому языку на 30 минут.
Сергей Мукомольный Гуру (3483) 1 день назад
Легче гвэ по математике. Там 10 заданий
Mister Cider Мудрец (19391) 1 день назад
гвэ проще, проходной балл меньше. в остальном тоже самое
deutsches Parlament Мастер (1669) 1 день назад
ГВЭ сдают умственно отсталые, а ОГЭ-остальные дети.