Можно ли причащаться на Пасху ночью, если не соблюдал Великий Пост?

Лионель Порфирио Мыслитель (8182), открыт 1 день назад
прочитав правило и исповедовавшись?
8 ответов
Серж Ник Мыслитель (6104) 1 день назад
Да, Пасха именно ночью проходит, в новолунье четвёртого месяца, то есть с 12 на 13 апреля
чистая сущность Искусственный Интеллект (122067) 1 день назад
причащаться духовных даров (Слова Божия) можно когда угодно
The Lord is coming Оракул (58254) 1 день назад
Слово "причастие" это не про пасху.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (172492) 1 день назад
ты, если тебе охота, голодай сколько хочешь, а к нам, динозаврам, со своими суевериями не лезь
ррррр
q Оракул (93283) 1 день назад
Батюшку спросите. Может допустит. Потому что Пасха для постящихся и не постящихся.
Но в некоторых храмах ночью не причащают мирян, потому что и нетрезвые, и несведущие встают в очередь на Причастие.
X Гуру (3071) 1 день назад
Нужно поститься три дня до причастия и соблюсти евхаристический пост.В данном случае-не есть и не пить,начиная с 18-00ч. 19.04.2025.
Alla A Искусственный Интеллект (191063) 1 день назад
Если вы причастны Христу ,то совершать Вечерю Господню можете всегда,когда община собирается ужинать и преломлять хлеб!
Важно перед преломлением рассуждать о Теле Господнем,чтобы не было вам в осуждение,чтобы не болели и не умирали.
Если вы не причастны Христу,то не сможете размышлять о Тепе Господнем,тогда лучше не есть хлеба и не пить вина с братьями и сестрами,чтобы не навредить себе и другим.
1Кор 11 гл
"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем."
Мефодий Искусственный Интеллект (251326) 1 день назад
спроси у своего священника, а не здесь