Есть ли белые и статичные ip в мобильном интернете?
А в 5g? А ещё ipv6 тоже имеет белый и серый, динамический и статичный ip? Вообщем у меня сервер есть хотелось бы использовать его как игровой сервер. А провайдер не предоставляет статичный и белый ip. Можно ли как то использовать мой сервер как то купив ip в интернете то есть перенаправлять мне через этот покупной ip? Или только через провайдер либо хостить сервер в интернете? Бесполезна ли мой сервер в таком случае?
Есть, но для физ лиц редко и технически сложно делается. IPv6 обычно используют белые динамические адреса, если только технически не требуются серые
есть ngrok и подобное
с VPS тоже прокатит подняв на нем VPN и сделав перенаправление через файрволл. но с тем же успехом можно майнсрафт сервер на том VPS развернуть (правда понадобится машина подороже чем с 1ГБ памяти) или вообще купив майнсрафт хостинг.
вариантов достаточно.
Для физлиц такое редко какой оператор практикует, но для юрлиц - можно.
Игровой сервер на мобильном интернете - это мощно :)
Нашествие тараканов в ответах мейл о нет