В СССР часто лгали? Например о том что "запад загнивает", а по факту в той же самой Америке не было такой бедности.
Банальные примеры:
Американцы не голодали
Американцы не ждали очередь на покупку машины
Американцев не сажали в тюрьму за "тунеядство"
Американцы не сдавали свой урожай
И это только самые банальные примеры.
Или это всё обман и на самом деле Америка давно сгнила?
Какое вопиющее невежество.А про Великую депрессию в США придумали агенты Кремля? А про загнивающий запад написали австрийские философы первыми ещё в 19 веке.

США 1931 год.Юбка у женщины сшита из упаковочного мешка.В то время мешки специально выпускали из цветной ткани,чтоб люди после их освобождения шили себе одежду

Вообще-то в США до сих пор имеется большое количество бездомных людей, людей не имеющих доступа к медицине, людей не имеющих доступа к образованию. Те социальные проблемы, которые выражены в США, в СССР решили ещё в 1970х годах.
Американцы под мостом спали.

.
Не лгали. Лгут сейчас