Откапиталив двигатель, выставили метки, накинули грм, начали проверять зазор клапанов и тут проблема: мотор крутится примерно до положения, когда все поршня примерно в центре цилиндров и клинит. С выжатым сцеплением тоже самое. Без гбц мотор крутился.
Тут только разбирать и досконально смотреть. По идее ничего нигде клинить не должно, если всё правильно собиралось и смазывалось маслом во время сборки и момент затяжки динамометрическим ключом.