Капиталка ваз 21083

Константин Куценко Ученик (115), открыт 2 недели назад
Откапиталив двигатель, выставили метки, накинули грм, начали проверять зазор клапанов и тут проблема: мотор крутится примерно до положения, когда все поршня примерно в центре цилиндров и клинит. С выжатым сцеплением тоже самое. Без гбц мотор крутился.
Дополнен 2 недели назад
P.s. клапана не зажаты, тоже проверили
Дополнен 2 недели назад
P.s. скинули ремень, клинит где то в блоке
2 ответа
Joseph Sweeney Мастер (1055) 2 недели назад
вот ваще жесть попробуй метки грм снять и проверить ещё раз может грешишь на них
Константин КуценкоУченик (115) 2 недели назад
Единственный вариант — что то со шкивами распредвала. Крутили мотор до их установки, остальное всё исключено. Что может с ними быть?
JleTHuu_BeTepok Просветленный (37819) 2 недели назад
Тут только разбирать и досконально смотреть. По идее ничего нигде клинить не должно, если всё правильно собиралось и смазывалось маслом во время сборки и момент затяжки динамометрическим ключом.