Как арендовать квартиру в Radmir rp(Hassle Online)?
Ниже — пошаговое руководство по аренде квартиры в Radmir RP через клиент Hassle Online. В нём рассмотрены основные команды, способы поиска свободного жилья и управление арендой.
Краткое резюме
В Radmir RP арендовать квартиру можно при помощи встроенных команд: для начала откройте список команд по квартирам, затем найдите подходящее жильё (часто через государственный аукцион), после чего сядьте возле «арендуемого» объекта и введите команду /rentroom. Оплаченная сумма автоматически списывается, после чего вы получаете доступ к входу (/enter), запиранию (/houselock) и при желании — выселению командой /unrent.
---
1. Просмотр доступных команд по квартирам
1. Откройте чат (по умолчанию клавиша T).
2. Введите команду
/kvartirahelp
— она выведет полный список команд для работы с квартирами: /rentroom, /unrent, /enter, /houselock и др.
---
2. Поиск и участие в государственном аукционе
> Если вы хотите не арендовать, а купить квартиру через аукцион (чтобы потом сдавать её в аренду), используйте этот раздел.
1. Введите команду:
/gps
2. Выберите категорию Общественные места → пункт Государственный аукцион.
3. Подойдите к маркеру на месте аукциона и нажмите E (или клавишу взаимодействия) для открытия меню ставок.
4. Участвуйте в торгах, пока не выиграете лот: после победы вы станете собственником квартиры.
---
3. Аренда квартиры
1. Найдите квартиру, выставленную на аренду (обычно её владелец заранее включил для неё режим сдачи).
2. Подойдите вплотную к двери/маркеру и введите команду:
/rentroom
— в базовом варианте достаточно только этой команды.
3. На некоторых серверах (или если вынести на обсуждение в сообществе) реализована расширенная версия — с указанием ID, срока и цены:
/rentroom [ID_квартиры] [кол-во_дней] [цена]
— используется, чтобы сразу задать длительность и стоимость аренды.
4. Оплата списывается автоматически с вашего счёта; в редких случаях может потребоваться вручную передать деньги владельцу через:
/pay [ID_игрока] [сумма]
---
4. Управление арендой и доступом
Вход в квартиру:
/enter
Запирание/отпиратие двери:
/houselock
Выселение:
Владелец квартиры может выдворить арендатора командой
/evict [ID_игрока]
Сам арендатор выходит командой
/unrent
---
Советы и распространённые вопросы
Где чаще всего найти свободное жильё?
— Следите за лентой внутриигрового чата или сообществом сервера: там часто объявляют о сдаче квартиры. Также можно «ловить» квартиры на аукционе (гайд по поиску см. в видео) .
Как продлить аренду?
— Просто снова введите /rentroom у той же квартиры, пока срок предыдущей аренды не истёк.
Что делать, если задолжал владельцу?
— Переговорите через личные сообщения (/w [ник] [сообщение]) и передайте недостающую сумму.
Теперь вы знаете, как быстро и без лишних сложностей арендовать и управлять квартирой в Radmir RP через клиент Hassle Online. Удачной игры!