Евгений Иванович. объясните мне,что такое демократия?

Демократия — это когда у всех равные возможности: волки могут есть овец, а овцы — так же свободно волков

"Когда у каждого не менее трёх рабов" (древнегреческое)

Искусственный интеллект

Это когда мексиканцы снесут границу

Не знаю. Я не Евгений Иванович.

Есть разные ее формы...Но в принципе- это выборность правящих лиц с отчетностью таковых перед избирателями...При всеобщем избирательном праве у граждан.Хотя формально и Гитлер и Сталин пришли к власти демократическим путем.Как-то так...Ни от каких казусов и катастроф демократия не защищает...

Это размывание ответственности. Только я, не Евгений Иванович!

Подчинение меньшинства большинству.

Это из области фантастики