Какая выгода банку от кредитной карты, в которой есть льготный период и бесплатное обслуживания?

Kupper54321rwsf Мастер (1089), открыт 3 недели назад
Вот есть кредитки с льготным периодом и с бесплатным обслуживанием. Допустим я совершил покупку и потом отдал кредит в льготный период и потом закрыл карту и кредитный счёт. Какая банку от этого выгода, если по сути процентов не было и обслуживание бесплатное?
9 ответов
***Никита *** Ученик (122) 3 недели назад
Выгода в том что вы тратите не свои деньги. Нужна кредитка?
Cheese Просветленный (27949) 3 недели назад
Кредитка для банка выгодна, даже если вы не платите кэшбэк, не платите за обслуживание, и более того, получаете кэшбэк с операции. Банку важно, чтобы вы кредиткой пользовались. Когда вы расплачиваетесь в магазине за покупку, магазин получает на свой расчётный счёт сумму меньше, чем вы оплатили. Банк-эквайер взял свою комиссию, около 2% с операции, из которых, часть оставит себе, часть перечислит платежной системе, а часть перечислит банку-эмитенту карты. Из полученных банком-эмитентом денег от вашей покупке, банк выплатит вам кэшбэк, остальная часть - прибыль банка. Вот так банк зарабатывает на кредитке даже, если нет платы за обслуживание и вы погашаете задолженность в льготный период
Серж Серж Искусственный Интеллект (164719) 3 недели назад
Таких как ты меньшинство, большинство забивают на выполнение условий.
Alex Ivanov Просветленный (24869) 3 недели назад
Во-первых, большинство не укладывается в льготный период и платит немалые проценты.
Во-вторых, за операции, по которым действителен льготный период (например, оплата товаров и услуг картой), банк получает процент от продавца
Dmitry Искусственный Интеллект (633528) 3 недели назад
За любую покупку по карте банк получает комиссию от продавца. Больше покупок - больше доход.

Во-вторых, расчёт на то, что вы превысите лимит, или не уложитесь в льготный период.
Александр Кузьминки Мастер (1042) 3 недели назад
Выгодна в первую очередь будет тем, кому нужно снимать наличные при необходимости. Но например в Альфе у кого были карты до ноября 24 года, то и сейчас могут снимать без комиссий с грейс периодом 60 дней. За покупку в магазине любом банк получает % от магазина
Kupper54321rwsfМастер (1089) 3 недели назад
А зачем наличка, если везде картой оплатить можно? У нас в городе даде проезд в автобусе по карте оплатить можно
Ted MacLeod Просветленный (34407) 3 недели назад
Расчёт на то, что многие в сложной ситуации и не могут воспользоваться льготным периодом и попадают в зависимость.