Сегодня установил программу AdGuard VPN, думал что это впн чтобы можно было зайти на заблокированный сайт в РФ, но не суть. После установки приложения и нажатия на значок этого приложения в попытках открыть расположение файла открывается начальная вкладка интернет-эксплоадера или яндекса. А в попытке открыть само приложение открывается сайт в браузере самой программы, при этом сайт не может загрузиться. И после установки приложения в мною заготовленную папку, оно исчезает из папки.
Что нужно делать в такой ситуации, как избавиться от этого приложения, или возможно вируса? Очень боюсь, если это и вправду вирус, который сливает мои данные, или крадёт их.
снеси папку проги предварительно закрыв процесс через диспетчер задач, в чем проблема? Или через параметры. Ну и можно malwarebytes потом скачать чисто чтобы просканить
Что нужно делать в такой ситуации, как избавиться от этого приложения, или возможно вируса?
Очень боюсь, если это и вправду вирус, который сливает мои данные, или крадёт их.