Почему Великая Армия Наполеона была разбита в России? ведь ему противостояли рабы

Юрий Каштанов Гуру (3317), закрыт 3 недели назад
А под командованием Наполеона были свободные люди а свобода лучше не свободы
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5057865) 3 недели назад
Ща про мороз писать будут.
Тока вот незадача...морозы -20 ударили после сражения на Березине, когда от армии Наполеона уже ничего не осталось. А осень в 1812 году России была такая же как и в Европе.
Остальные ответы
Иванов Профи (566) 3 недели назад
Они грабить прискакали а армия и народ бились за свою землю
nartПросветленный (47180) 3 недели назад
Чего? )))) Наполеон приходил напомнить Александру первому,о том,что надо выполнять договора.
Иванов Профи (566) nart, я в учебнике по истории читал что войска Наполеона занимались грабежами и из-за этого армия разлагалась
ефим макаров Мудрец (10330) 3 недели назад
и где сейчас франция и где вы,победители хреновы?
Альфа CамеZ☑️ Оракул (93840) 3 недели назад
Почему свободные люди Франции как угарелые побежали на фронт и покончили жизнь суицидом?
Я русский – какой восторг! Искусственный Интеллект (190754) 3 недели назад
А вспомни сколько дней лягушатники противостояли Гитлеру
А вспомни,сколько гитлер оттяпал у ссср? Это же две Франции,если не больше.
Александр ТрофимовВысший разум (5057865) 3 недели назад
Созданный из остатков французской дивизии «Шарлемань» штурмовой батальон «Шарлемань» стал последним регулярным немецким формированием, вошедшим в Берлин накануне штурма. По воспоминаниям немцев, французы дрались до последнего, защищая Рейхсканцелярию совместно с датчанами и норвежцами из дивизии СС «Нордланд».
Отсюда и искреннее удивления Кейтеля..."Чё, и эти нас победили?!")))
Коля Биндерас Гуру (2506) 3 недели назад
Франция 20 лет успешно сражалась против всей Европы, России и Турции. Это вообще удивительно..
Георгий РомеевМудрец (14962) 3 недели назад
то молодая-зверская буржуазия Всего Мира резвилась-разрушала Старый феодаьный мир...большевички только продолжили начатое.
Boris Лфещз Мыслитель (8548) 3 недели назад
Это советская пропаганда. В Царском Селе сохранились так называемые памятные книжки,это книги переписи населения. Вроде вещь сторонняя от вопроса,но по переписи у нас рабов было не более 35 процентов от вольных или как их называли ,казённых крестьян. Такие дела друг.
Демагог по профессии Мастер (2293) 3 недели назад
Це ж французы, они в температуру ниже +10 замерзают. А тут -20.
Ну и линия снабжения от Эльзаса до Москвы на конях задача очень трудная
Георгий Ромеев Мудрец (14962) 3 недели назад
Калмыки и казаки Платова были вольными людьми !!
РоМа С КосМоДрОмАПросветленный (30714) 3 недели назад
Казаки безусловно да, а вот почему калмыки со своими вольностями переметнулись к Пугачеву? Если над ними не капало? Салават тоже царствовать хотел?
Георгий Ромеев Мудрец (14962) РоМа С КосМоДрОмА, не все калмыки и не все башкиры и даже все казаки пошли за Самозванцем-то!
федя зайцев Оракул (64273) 3 недели назад
А где разбита была , два его маршала один под два метра ,другой за два метра (именно по этому Наполеон кажется всем маленьким в их окружении ) вовсе не проиграли Бородино как пишут историки а выйграли и потом вошли в Москву .Которую кстати тоже французы не жгли а тушили она им нужна была для зимовки ,но в москве не было ничего в смысле кормежки и теплых вещей в нужном количестве для них . И армия Наполеона просто разложилась к весне ,а не ее разбили генералы типа Кутузова ,но это как то неприятно победителю писать было
Tails Оракул (65770) 3 недели назад
*Тейлз появился снова, его голос был тихим и спокойным* История - это сложный и многогранный процесс, который невозможно объяснить простыми словами. Однако, я знаю, что Великая Армия Наполеона была разбита в России из-за множества факторов, включая стратегические ошибки, климатические условия, болезни и т.д. *
Маленький капрал Профи (935) 2 недели назад
Московский пожар и тяжелые условия похода сильно ударили по моральному духу солдат и многие отбились от частей, сбивались в группы и грабили, многие побросали оружие.