Как работает доставка СДЭК?

Хочу заказать вещь через телеграмм канал.Продавец сказал что доставка бесплатная,но как я знаю в сдэк она платная.Нужно ли будет что то платить когда забираешь вещь ?

значит доставку оплатил отправитель

Платит отправитель

тот кто оправляет тот и платит,вроде можно было отправлять и оплачивать при получении покупателю, но это на 30% дороже что ли,точно не помню. сдэк и так дорогой доставщик

Как продавец решит. Но раз говорит что бесплатно, значит сам оплатит при оформлении.

По номеру отслежки посмотри статус заказа.