TWRP в чём разница между очистить data и wipe data?

Оба же пользовательские данные просто очищают? Не?

Вопрос к тем, кто переводил эти опции, но wipe вообще и означает очистить (чаще всего это слово применяют, когда говорят об очистке без возможности восстановления, может такое быть, что clear означает не полную, а wipe полную, тонкости синонимов).

Я понял что перепутал wipe data и format data. Что насчёт них?

Wipe Data удаляет всё в разделе данных, но сохраняет внутреннее хранилище нетронутым. 2 При этом любое шифрование сохраняется, а данные удаляются. 2. Format Data удаляет и создаёт новую файловую систему, поэтому в этом случае сохранить внутреннее хранилище невозможно.

Ну то есть всякие приложения, фото и так и так удаляются?

Я понял что перепутал wipe data и format data. Что насчёт этих двоих?

нет разницы

это перевод на русский