Военкомат и инвалидность первой группы

Danil Seleznev Знаток (387), открыт 2 дня назад
Всем здравствуйте, хотел поинтересоваться в такой теме: У моей бабушки инвалидность 1 группы и врачи дали справку что нужен постоянный уход. Могут ли дать мне мне отсрочку за уходом за моей бабушкой? Есть пару но которые меня волнуют в этом вопросе, а именно то что мне не дают опеку над моей бабушкой так как она не психически больная и т.д, а так же у бабушки есть сын, но он живёт далеко от бабушки и не может вести за ней уход. Заранее спасибо за ответ!
6 ответов
Samuel Winfree Профи (627) 2 дня назад
если бабушка инвалид 1 группы и уход нужен то военкомат может дать отсрочку но лучше документы все показать и объяснить ситуацию с сыном пусть по факту решают
servol Оракул (98329) 2 дня назад
раз тебе не надают опеку значит знают причину....по ней и отсрочка не светит
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425462) 2 дня назад
Тебе могут дать отсрочку только в том случае, если у бабушки нет других родственников, обязанных ПО ЗАКОНУ за ней ухаживать. В данном случае её дети обязаны.

врач ВВК
anaida Искусственный Интеллект (281618) 2 дня назад
где живет ее сын, ВК не волнует...хоть в американке
если у бабани живы дети, внуку отсрочка не светит
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (171147) 2 дня назад
Раз у бабушки есть дети, обязанные за ней ухаживать по закону, то внуку отсрочка не положена.