В школе нет дресс-кода, но меня постоянно ругают за внешний вид. Имеют ли право?

Единственное правило - черный низ, белый верх, которое я соблюдаю. Но учителей постоянно волнует что с моими волосами, лицом, украшениями, обувью и тд. Они даже придрались к линзам на моих глазах, которых на деле в тот день я не надевал

Почитай школьный указ если там написано это значит нельзя

Да

в школьных правилах написано что надевать. Изучите у завуча

Не имеют. Можно либо уйти на домашнее обучение, либо найти другую школу, где за внешку пилить не будут.

школа на грани расизма