Golang. Как получить куки из браузера

kill top Five Ученик (86), открыт 1 день назад
На питоне это всё делается в пару строк:
 import browser_cookie3

cj = browser_cookie3.chrome()
for cookie in cj:
if cookie.name == 'psid':
print('Name: %s' % cookie.name)
print('Value: %s' % cookie.value)
Но на go я уже пробовал подключатся к sqllite базе кук, но некоторые куки хранятся в зашифрованном виде. macOS
1 ответ
Tap3z Мастер (1515) 1 день назад
В Go сложнее. Для хрома на винде: подключайся к sqlite Cookies в папке профиля. Расшифровывай через DPAPI (win32crypt). Используй go-sqlite3 и golangorg/x/sys/windows. На линуксе пароль берётся из keyring. Примерно так: читаешь encrypted_value, расшифровывай через системные методы. На маке тоже через Keychain. Код громоздкий, смотри примеры в репозитории go-browser-cookies.
kill top FiveУченик (86) 1 день назад
Спасибо. Я немного полазил в Keychain, пытался расшифровать, и ничего не понял. Но ладно