Купил новую Материнскую плату с Bluetooth, она видит телефон, подлючается к нему, и сразу же отключается, с планшетом...
такая же тема. Подключается и сразу же разрывает связь. В чём может быть причина??
Комп Windows 11, планшет Android
Причём устройства сопряглись нормальной, прилетел код, ввёл, сопряжение установилось. Но почему-то разрывает соединение.
Проблема, когда Windows 11 с Bluetooth подключается и сразу же отключается от телефона/планшета, — довольно частая. Причин может быть несколько:
🔍 Возможные причины и решения
1. ⚙️ Отсутствие нужных Bluetooth-профилей в Windows
Windows не поддерживает все Bluetooth-профили, особенно OBEX, A2DP Sink, PAN, которые нужны для работы с Android.
Устройства могут сопрягаться, но не смогут обмениваться данными, если профиль не совпадает.
📌 Решение:
Это нормальное поведение Windows — она может не поддерживать определённые типы соединений с Android.
Например, передача файлов по Bluetooth может не работать, если на ПК нет OBEX File Transfer Profile.
2. 🔌 Служба Bluetooth в Windows работает некорректно
Иногда Windows Bluetooth Service запускается с багами.
📌 Решение:
Нажми Win + R → введи services.msc
Найди Bluetooth Support Service → ПКМ → Перезапустить
Проверь, чтобы тип запуска был: Автоматически
3. 🔻 Неправильный драйвер Bluetooth
Часто Windows сама ставит универсальный драйвер, который не дружит с Android.
📌 Решение:
Перейди в Диспетчер устройств → Bluetooth → найди адаптер (например, Intel Wireless Bluetooth)
ПКМ → Обновить драйвер → выбрать Поиск драйверов на этом компьютере → Выбрать из списка доступных → поставь драйвер от производителя (не Microsoft!)
❗ Также зайди на сайт производителя материнской платы и скачай Bluetooth-драйвер оттуда вручную.
4. 🔋 Настройки энергосбережения
Windows может отключать Bluetooth для экономии энергии.
📌 Решение:
В диспетчере устройств → адаптер Bluetooth → ПКМ → Свойства
Вкладка Управление электропитанием → Снять галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии"
5. 📱 На телефоне/планшете Bluetooth "не для всех"
Некоторые устройства закрывают Bluetooth-соединения, если они не используются для конкретной задачи (например, аудио, файлы).
📌 Проверь:
Подключается ли телефон к другим ПК по Bluetooth?
Работает ли передача файлов или звук?
6. 💡 Утилита связи или драйвер мешает
Иногда мешают антивирусы, утилиты типа Intel Wireless Console, обновления Windows или даже встроенная Quick Pairing.
📌 Временно отключи:
Брандмауэр, антивирус
Попробуй включить режим полёта на телефоне и снова включить только Bluetooth
🧪 Проверь:
Можешь ли ты отправить файл по Bluetooth с телефона на ПК?
ПК должен принять файл вручную через меню:
ПКМ на иконке Bluetooth → Принять файл
Можешь ли ты использовать телефон как Bluetooth-аудио?
Если да — значит, соединение рабочее, просто нет нужного профиля для других функций.
Ответ готов — GLAVQA
Проблема в гамно ОС11. И накуй было брать мат плату когда достаточно было свистка за 300 р для этого
Может какие настройки надо выставить. Энергосбережение какое-нибудь?
Приложения "Связь с Windows" (на планшете) и "Связь с телефоном" (на компе) установлены??
ну а что ты с Блютузом хочешь сделать ??
подключение просто для подключении ????
ты же получил такое- и все - больше и не нужно это соединение и отключается
и что ты с ним хочешь делать по БТ?