Философский вопрос

Можно ли считать 00:00 с субботы на воскресенье началом Пасхи?

Когда яйцами Битца можно и куличи кушать?

а как быть с часовыми поясами? или во Влдадивостоке Христос воскрес раньше?

Да, именно в это время во всех Православных Церквах мы и начинаем слышать первые возгласы "Христос Воскресе!"

Пасха начинается с полуночи , когда совершается Пасхальное богослужение — Крестный ход и Литургия; с этого момента уже можно праздновать, говорить "Христос Воскресе", биться яйцами и кушать куличи, особенно если они были освящены заранее.