Как выгнать мужа из дома?

Вика Воронцова Воронцова Ученик (221), закрыт 3 недели назад
Мой отчим не работает уже 8ой месяц, дома ничего не делает, пьёт каждый день, кричит, поднимает руку на всех. Мама его давно уже разлюбила, хочет его выгнать, но не может. При угрозе вызвать полицию/выгнать из дома он сразу начинает злиться, бить маму. Хотя квартира наша, он здесь не прописан, у него есть квартира своей матери (с которой они не ладят правда). И не муж он ей даже официально, так, сожитель сроком в 10 лет...
Из дома он выходит только в магаз за бухлом, при этом берёт всегда мою сестру с собой (опасается, что мама дверь закроет).
Помогите, что делать в такой ситуации? Как его выгнать? Полиция вряд ли чем-то поможет, из квартиры его не выпихнешь, уезжать из города мама не особо горит желанием.
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263742) 3 недели назад
И? Вызвать полицию и всё. И как раз полиция и может выгнать. Более того... Он её бьёт... А что мешает ей написать заявление.
Вика Воронцова Воронцова Ученик (221) 3 недели назад
Не скажу, что прямо бил, замахивался пару раз, придушивал. Следов от побоев нет, предъявить полиции нечего. Или полиция может просто приехать и выгнать? Расскажите подробнее, пожалуйста, никогда не обращались в полицию
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263742) Вика Воронцова Воронцова , и? Вызвать участкового и сказать, что он тут ни кто и не хочет валить. Выгонят.
Остальные ответы
Владимир Пасюк Просветленный (25905) 3 недели назад
Этим занимаются участковые, психиатры. Но это конечно жестоко.
Андрей Шишино Мудрец (19581) 3 недели назад
Мама его любит. ))) Поэтому НИКАК.
Вещь в себе Искусственный Интеллект (402264) 3 недели назад
Не готовить дома. Питаться где-нибудь в общепите вне дома. Через неделю с голоду сам сбежит.
Дивергент Высший разум (1804443) 3 недели назад
Если он не зарегистрирован в данной квартире и не является собственником этой квартиры или ее доли - вызвать полицию. Выкинут немедленно.