Нельзя есть чеснок и лук в аюрведе, но у нас же им лечат зимние простуды?
Чеснок и лук лечят грипп орв ...
"Из чеснока готовят различные аюрведические лекарства. Но Аюрведа не поддерживает их чрезмерного использования, поскольку считает лук тамасичным по своей природе (усиливает пассивность и раздражительность), а чеснок - раджасичным (способствует нарушению сна и истощению энергии)"
"Лук и чеснок угнетают мыслительные функции человека. (Источник: лекция д-ра Роберта К. Бэка в Сиэтле в марте 1996 года) Причина того, почему чеснок особенно токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих."
Вы не правы.
Отнесение средств к тамасу и раджасу не означает запрета на их употребление.
В Ведах нельзя есть грибы и лук и чеснок
рождены от напитка бессмертия, но также обладают и демоническим влиянием так как смешаны с кровью Раху. Демоническое влияние заключается в том, что лук и чеснок опускают энергию в низшие чакры. Тот кто поднял энергетику, тот понимает о чём я говорю.
аюрведа - это псевдонаука. ну а что касается лука и чеснока, как и всего остального, то все надо употреблять в меру. чрезмерное употребление, обжорство чем-то приводит к яду, токсичности, нарушению пищеварения, а то и летальному исходу
Чё сразу лже..где написано
Имбирь помогает, писали индийские ученые что укрепляет иммунитет
да нас травят всем чем только можно