Можно ли держать процессор в пределах температуры 80-90 при стресс тесте в осст,проц ryzen 5 3600

80-90 градусов нормально когда запускаю стресс тест в OCCT на процессор ryzen 5 3600?Хочу проверить есть ли ошибки у процессора,потому что в рабочем столе 45 градусов,в играх бывает до 60-70,может это дело термопасты или куллера.Не сгонит ли проц или не будет ли вредно процу?Просто сейчас у меня mx-4 намазал и удивился от температур,раньше была намазана термопаста комплектная от куллера jonsbo cr-1000-evo,и температуры там в разы меньше,на рабочем столе 34-38 градусов ток,в играх больше 60 градусов не нагревалась.Термопасту ток поменял и все,куллер такой же.А может ошибки какие то у проца или со слотом что то не так.Где то читал что такие температуры могут вызывать ошибки у проца.

очередной школотестильщик...

Можно, ниче ему не будет.
Если ошибок нет, все зшбс.
Если температуры ощутимо выросли после замены термопасты,
значит или термуху нанес неправильно (слишком толстым слоем), или кулер с перекосом установил.

это нормально, так как прога проверяет проц

Зачем ? На рабочем столе он и 30С редко когда видит. В реальном использовании таких температур он в жизни не увидит.

  1. да температуры более-менее норм

  2. а ты при намазывании новой термопасты ты проверил прижим и безжирил ли поверхность проца?

  3. возможно у тебя куллера стали работать на более низких оборотах