В Тюмени действует комендантский час для несовершеннолетних, регулируемый региональным законодательством. Согласно Закону Тюменской области № 205 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в Тюменской области», несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в определённые часы.
myurist.online +4
mnogodetey.ru +4
tyumedia.ru +4
Временные рамки комендантского часа:
С 1 ноября по 31 марта: с 22:00 до 6:00
С 1 апреля по 31 октября: с 23:00 до 6:00
myurist.online +5
sladkovo.admtyumen.ru +5
gov.spb.ru +5
gov.spb.ru +2
mnogodetey.ru +2
sladkovo.admtyumen.ru +2
Эти ограничения касаются всех лиц младше 18 лет. В указанные часы несовершеннолетние могут находиться на улице или в общественных местах только в сопровождении родителей, опекунов или иных законных представителей. Сопровождение совершеннолетними друзьями или знакомыми не считается достаточным.
myurist.online +1
mnogodetey.ru +1
Ответственность за нарушение:
За нарушение комендантского часа предусмотрена административная ответственность. Родители или законные представители могут быть привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, что влечёт за собой предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.
myurist.online +2
mnogodetey.ru +2
Гогов
Соблюдение комендантского часа контролируется правоохранительными органами и другими уполномоченными структурами. Несовершеннолетние, нарушившие установленные ограничения, могут быть доставлены в отделение полиции для установления личности и уведомления родителей.
Таким образом, в Тюмени действует комендантский час для несовершеннолетних, и его соблюдение является обязательным.