Что будет если ребенка вырастят несколько носителей разных языков

Михаил Киселев Профи (817), открыт 3 недели назад
Кроме отчимов что будет
8 ответов
Сенадэ Просветленный (27054) 3 недели назад
Мамин язык будет знать а папин понимать только
Lossed1 Профи (668) 3 недели назад
если с ним во время воспитания(0-6 лет) будут разговарить на этих языках-то будет знать все их.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (233639) 3 недели назад
ничего внучке три года- она с каждым разговаривает на разных языках..три языка не помешает..
аноним анонимычМыслитель (5210) 3 недели назад
Ни*** у вас внучка киндервундер
Елена Искусственный Интеллект (320439) 3 недели назад
А отчимов куда приплел?
На всех языках говорить ребенок будет. Если захочет, конечно. Обычно такие детки понимают любой домашний язык, но для себя выбирают какой-то один, на котором отвечают. Например, моя племянница с мужем-эстонцем и дочерью живут в Англии. Мать говорит с ребенком по-русски, отец по-эстонски, и школа, естественно, английская. Конечно, основной язык у девочки английский, и русский с эстонским тоже прекрасно понимает.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (70151) 3 недели назад
Это большая проблема. Когда рядом с ребенком говорят на разных языках, он начинает говорить гораздо позже. У детского мозга трудности с организацией ассоциативных связей - слово и предмет (действие) если вокруг него несколько разноязычных людей. Погружение в чужие языки надо начинать не ранее 5 лет.
Шуня Искусственный Интеллект (666308) 2 недели назад
по ТВ была передача про вундеркиндов. там была девочка 4 лет , говорила и читала на 7 иностранных языках. а в передаче Лучше всех показывали ребенка 9 лет который говорил на 15 языках