3д принтер bambu lab p1s не подключается к пк и телефону

Перепробовал уже всё что только можно , пишет что принтер в сети но подключение к серверу не удаётся , весь день сидел копался так и не могу понять почему , брандмауэр делал , сеть проверял , через мобильную точку доступа подключал , все устройства от роутера отключал и всё равно нет соединения с сервером код 6010 , на табле у принтера написано что к вайфаю он подключился но телефон показывает что принтер офлайн а пк показывает что принтер онлайн но не подключается к серверу , кто знает какие ещё варианты есть ?

Дополнен

Для подключения Bambu Lab P1S к ПК и телефону необходимо, чтобы они находились в одной сети Wi-Fi (2.4 ГГц) и были привязаны к одному аккаунту Bambu Lab. Проверьте наличие Bluetooth на телефоне для активации, убедитесь, что принтер не в режиме LAN-only в настройках сети. Если подключение не работает, перезагрузите роутер, обновите приложение Bambu Handy и перепривяжите принтер.

Такая же проблема с 7 принтерами, уже неделю точно. Удалось решить?

Вы решили свою проблему?

вот че делай обнови прошивку принтера потом попробуй забыть вайфай и заново подключись может сработает

прошивку обновил 3 дня назад

Возможно бракованный

до этого всё было норм

да
и к телефону

У меня Кобра 2 про такая же проблема - с флешки все работает и на дисплее принтера он подключен к вай фаю, но с ноута он как бы в автономном режиме. Видимо китайцы окуели. Или наш РКН постарался.