1 месяц назад
от

Как отучить кошку спать рядом с головой?

Она ложится спать на подушку рядом и начинает делать мне массаж головы, но от её когтей нифига не приятно, а выгонять жалко

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуй класть рядом с подушкой что-то, что ей мешает — например, свернутое одеяло или мягкую игрушку. Ещё можно звать её спать в ноги, давать там плед или подушку. Главное — ласково, но настойчиво перенаправлять

Кошка это облигатный хищник. Она всегда облигает человека, у вас выбрала голову. Надо отучать. Приучать к другому месту.

У меня была такая же кошка, уже прошло много Времени как её нет, а я с теплотой её вспоминаю.
Всегда ложилась на подушку у головы.
Сейчас другая кошка спит у ногах

Шкурку от какого нибудь цитруса ( лимона, апельсина, мандарина )

кошка обычно ложится рядом с той частью тела, которую надо лечить