Философский вопрос

Первый Адам был гермафродитом (два пола в одном), во время сна Господь дал каждому полу по телу, разделив. Када ждать

объединение полов в первоначальное состояние?

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

А разве мужское и женское начало в любом человеке - это новость?

Библия не справочник по гинекологии, это притча.
Твоему жалкому людскому уму объяснили в таком виде историю возникновения человечества